RSS
Выставка дошкольников, посвященная 100-летию милиции, открыта в МФЦ (Красный кит)
К 100-летию советской милиции и Дню сотрудника органов внутренних дел полицейские г.о.Красногорск организовали тематическую выставку поделок воспитанников дошкольных образовательных учреждений городского округа.

Выставочная экспозиция разместилась на территории МФЦ г.о. Красногорск (директор Каюков С.В.). Вниманию посетителей представлены работы детей и воспитателей, которые выполнены в разнообразных стилях, видах и техниках. Больше всего интерес ребят, пришедших на экскурсию, вызвала тема, посвященная правилам безопасного поведения на дороге, и скорее всего потому, что дети часто видят инспекторов ГИБДД, как на дороге, так и у себя в гостях, в детских дошкольных учреждениях. Одни малыши нарисовали рисунки, другие выполнили аппликации из бумаги и пластилина, а некоторые ребята вместе со своими родителями изготовили макеты улично-дорожной сети.

Для того, чтобы закрепить знания Правил дорожного движения инспекторы ГИБДД провели познавательную экскурсию для детей подготовительной группы детского сада № 31 «Красная шапочка» и познакомили их с экспонатами выставки. Ребята рассмотрели все работы, запомнили телефоны спецслужб, а в одном из макетов улично-дорожной сети узнали свой детский сад. На ул. Чайковского, перед зданием детского сада, находится пешеходный переход, обозначенный дорожными знаками и разметкой. Вместе с инспекторами малыши выучили алгоритм действий при переходе проезжей части.

В завершении экскурсии инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения еще раз напомнили ребятам об обязательном выполнении Правил дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих элементов.

Инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
А.В. Ершова
О.В. Татаринова


Фотографии в альбоме «Выставка в МФЦ», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках





































Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 04:49 / Просмотров: 915 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz