RSS
Выплаты жителям МО старше 65 лет и имеющим хронические заболевания
Жители Московской области старше 65 лет или имеющие хронические заболевания, которых в понедельник региональные власти попросили самоизолироваться, получат выплату в размере 3 тыс. руб. автоматически, сообщает региональный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"Выплата поступит на счет автоматически, никаких заявлений или дополнительных документов предоставлять нет необходимости", - говорится в сообщении со ссылкой на слова министра соцразвития Московской области Ирины Фаевской.

В штабе поясняют, что первая половина выплаты - 1,5 тыс. руб. - начнет поступать на счета этих категорий жителей 26 марта, еще 1,5 тыс. они получат после того, как завершится период самоизоляции, - 14 апреля.

В министерстве социального развития региона "Интерфаксу" уточнили, что списки пациентов с хроническими заболеваниями, которым будут назначены выплаты, подготовит подмосковный Минздрав.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона старше 65 лет или имеющим хронические заболевания с просьбой о самоизоляции на период с 26 марта по 14 апреля.

ИНТЕРФАКС
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:31 / Просмотров: 1435 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz