RSS
Выход на тонкий лёд водоемов опасен для жизни
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время лед на тех водоемах Подмосковья, которые еще с охраняют ледяной покров, уже утратил свою прочность, в связи с чем повысились риски несчастных случаев. Для их предотвращения в регионе усилена профилактическая работа с населением и патрулирование крупных водоёмов.

В ходе патрулирования с помощью специального оборудования проводятся замеры толщины и плотности льда. В настоящее время замеры фиксируют, что на тех водоёмах региона, которые еще сохраняют ледяной покров, лёд стал критически тонким и не способен выдержать вес человека.

Для предотвращения несчастных случаев проводится профилактическая работа с населением - разъяснительные беседы с рыбаками и любителями зимних видов спорта. Проверяется наличие предупредительных знаков «выход на лед запрещен», в случае необходимости устанавливаются дополнительные знаки. Размещаются соответствующие предупреждения в СМИ, социальных сетях, на сайте МЧС и официальных сайтах органов власти.

«Безопасность на водных объектах в регионе обеспечивает группировка спасателей общей численностью более 700 человек – это сотрудники ГУ МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», правоохранительных органов, органов местного самоуправления, и добровольцы. В их распоряжении имеется вся необходимая спецтехника и плавсредства», - отметил Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:47 / Просмотров: 665 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz