RSS
Выездное совещание по вопросам содержания МКД, дворовых территорий и вывоза мусора прошло в Рузском городском округе
12 мая 2022 года, Московская область. Сегодня Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова вместе с главой Рузского городского округа Николаем Пархоменко, его заместителями, представителями Госжилинспекции и Главного управления содержания территорий Подмосковья проинспектировали работу Муниципального центра управления регионом в рамках выездного совещания по вопросам разбора «красных зон» Центра управления регионом.

На мероприятии также присутствовали руководство регоператора ООО «Рузский региональный оператор», представители управляющих компаний МБУ «УК РГО», ООО «Реал-Сервис», ООО «ЗИП», ТСЖ «Москворецкий» и подрядных организаций, ответственных за содержание дворовых территорий.

«Поводом для нашего совещания стали жалобы жителей Рузского г.о. на ненадлежащее содержание МКД, дворовых территорий, контейнерных площадок, некачественную уборку подъездов, подтопленные подвалы и др.», - сказала Анжела Пухова, Первый заместитель министра ЖКХ Московской области.
Представители регионального Правительства ознакомились с организацией работы Муниципального центра управления регионом, проверили, как отрабатываются жалобы, касающиеся деятельности жилищно-коммунального комплекса, поступающие на портал «Добродел», в систему «Инцидент» и Единую дежурно-диспетчерскую службу. По результатам были даны конкретные рекомендации, направленные на улучшение работы МЦУР.
«Мы с коллегами детально ознакомились со структурой и распределением обязанностей в Рузском МЦУР, с алгоритмом отработки жалоб. Еще раз акцентировали внимание на том, что власть должна работать не над устранением жалоб жителей, а над их предупреждением.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неустанно подчеркивает, что мы все должны работать на опережение, не ждать, когда житель обратится с той или иной проблемой, а делать все, чтобы ситуация должна быть решена так, чтобы у жителя не возникало никакой необходимости куда-то писать и жаловаться», – подчеркнула Анжела Пухова.

После встречи в МЦУР состоялся обход территорий многоквартирных домов в микрорайоне Северный (дом 5), на улице Федеративной (дома 13, 15) и в Демократическом переулке (дома 13 и 25). Все отмеченные недостатки в содержании многоквартирных домов и дворов занесены в протокол, назначены кратчайшие сроки для их ликвидации управляющими компаниями и МБУ «Благоустройство».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/,
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:01 / Просмотров: 1596 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz