RSS
Выездное совещание по вопросам содержания МКД, дворовых территорий
Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова вместе с Главой городского округа Трифоновым Игорем Владимировичем, сотрудниками Госжилинспекции и Главного управления содержания территорий Подмосковья проинспектировали работу Муниципального центра управления регионом. На мероприятии присутствовало руководство ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор», представители Управляющих компаний и подрядных организаций, ответственных за содержание дворовых территорий.

Руководитель МЦУР рассказал о методике работы сотрудников и алгоритме взаимодействия с исполнителями поручений граждан, которые поступают через различные источники. Отдельное внимание было обращено на взаимодействие специалистов ЦУРа с управляющим компаниями и ответственными за работу в сфере ЖКХ и благоустройства.

Так, именно в МЦУР стекается информация от жителей о всех проблемных вопросах в муниципалитете. В ходе контроля за деятельностью этой структуры областные специалисты дали ряд поручений, которые в самое ближайшее время помогут систематизировать работу. В частности, необходимо сформировать в МЦУР мониторинговую группу, а также закрепить сотрудника за контролем поступающих от жителей в аварийно-диспетчерские службы заявок.
«На сегодняшний день остается проблема – это уборка территорий. И это не связано ни с сезонностью, ни с климатическими условиями и прочее. Речь идет о необходимости налаживания плановой ежедневной работы. Жители Королева должны получать качественные и своевременные услуги», - сказала Анжела Пухова, Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В ходе совещания с руководителями управляющих компаний и представителями областных профильных ведомств обсудили работу УК на территории города, детально разобрали все проблемные точки и выработали пути решения проблем. Особое внимание обратили на работу таких управляющих компаний, как ООО «СПРО», ООО «Жилкомплекс» и ООО «Основа», на работу которых в большей степени жалуются жители Королева.

Затем совместно с Главой города и его заместителями, представители региона отправились на выездную проверку, в ходе которой осмотрели качество уборки в четырех районах города и результаты решения жалоб, которые поступали от жителей в последнее время. Были осмотрены прилегающие территории и МКД к ул.Гагарина (дд. 10а, 25а, 36а, 36), мкр. Болшево (Бурковский проезд, 36 и 52, ул. Полевая, 11), мкр. Первомайский (ул.Советская, 47, 42, ул. Учительская, 1) и мкр. Юбилейный (ул.Лесная, д.6, ул. Соколова, д 4/1, ул.Парковая, д.4).

В ходе объезда территорий практически все замечания подтвердились. По итогам рабочего визита управляющим компаниям будут вынесены предписания, которые им необходимо будет устранить в кратчайшие сроки.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:38 / Просмотров: 1831 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz