RSS
Встреча руководителей молодежных делегаций с главой района прошла в Красногорской администрации (видео)

На этот раз в рамках летнего международного обмена в Красногорский район приехали пять делегаций. Три с Украины, из Изюма, Ирпени и Маньковки, одна из Польши (город Вонгровец) и наши сравнительно новые побратимы – ребята из  литовского городка Плунге.

 После традиционного представления района, которое сделал   глава Б.Рассказов, а дополнил председатель районного  Совета депутатов П.Стариков, речь зашла о впечатлениях. Что естественно, ведь для пребывания в гостях отведено всего 10 дней, а увидеть за это время хочется как можно больше. В этом одинаково заинтересованы как гости, так и хозяева, которым не хочется ударить в грязь лицом.


 Поэтому юным гостям уже показали Москву, музей – усадьбу Архангельское, бассейн, фабрику «Конфаэль». В воскресенье запланирована поездка в  штаб-квартиру (!) Мотоклуба "Ночные волки". Возглавляет поездку заместитель главы администрации района Бутенко А.В. А после поездок – дискотеки, на которых хочется танцевать до утра.

 Этим обменам детскими и молодежными делегациями уже 10 лет. Многие ребята, однажды побывав в таком «обмене», стали друзьями, и ездят друг к другу в гости уже самостоятельно.

 В заключение встречи гости и хозяева традиционно "передарились" подарками, при этом гости, естественно, старались  представить  свой город. В Изюме, например, великолепные сосновые леса с грибами и ягодами, а также клубничные поля и виноградные плантации. А Ирпень на этот раз «ответил» за всю Украину, подарив красногорцам  символ Чемпионата мира 2012 по футболу. Украина "Евро-2012" довольна, считает, что с задачей справилась неплохо и готова развивать спорт дальше и поучаствовать в «Евро-2018». Кстати, по поводу подарков, которых накопилось уже много, глава района сказал, что определит их в Дом дружбы, который откроется, как только  будет построен новый кинотеатр на месте бывшего "Комсомольца". В новом здании планируется выделить под Дом дружбы большое помещение.

С ответными визитами из Красногорска уже уехали юные инспекторы дорожного движения, победители игры «Защитник Отечества», победители областных соревнований юных пожарных и спасателей.
Т.Михайлова. Фото и видео автора.
 

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:49 / Просмотров: 1294 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz