RSS
Встреча по вопросам ЖКХ в Опалихе
Деятельность управляющей компании и организацию дорожного движения в микрорайоне #Опалиха обсудили с председателями многоквартирных домов ЖК #ОпалихаО2 и #ОпалихаО3. В дискуссии приняли участие глава округа Эльмира Хаймурзина , профильные заместители и представители Госжилинспекции .

Главные итоги встречи:

Инспекторы ГЖИ вместе со старшими по домам завершают проверку каждого из 24 МКД. Уже проверили 21 дом, зафиксировали все нарушения, по итогам проверки действующей УК выдадут предписание устранить замечания в кратчайшие сроки. Главная задача– подготовить дома к осенне-зимнему периоду.

Жители жалуются на отсутствие коммуникации с управляющей компанией «Территория комфорта – Опалиха». По поручению главы округа с сотрудниками диспетчерской службы проведена разъяснительная беседа.

Во многих домах прошли общие собрания собственников по выбору новой управляющей компании. На встрече представители ГЖИ объяснили жителям, что документы будут рассмотрены в срок.

Совместно с жителями транспортный блок администрации приступил к разработке проекта организации дорожного движения в ЖК «Опалиха О3». Несмотря на то, что территория комплекса является объектом незавершенного строительства и вся улично-дорожная сеть находится на балансе Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства обеспечение мер безопасности дорожного движения взят под совместный контроль.

Отдельный вопрос – контрольно-пропускной режим транспорта в Опалихе О3. Кто и на каких основаниях торговал пропусками, и так ли это – предстоит разобраться вместе с управляющей компанией.

Со старшими по домам и всеми ответственными службами создан общий чат. Информацию о статусе решения вопросов председатели советов МКД доведут до жителей.

Источник: пресс-служба адм го Красногорск.


Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 04:36 / Просмотров: 2443 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz