RSS
Вспоминая Чернобыль
Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. С того времени прошел 31 год. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

По традиции панихиду о погибших у памятника Георгию Победоносцу у Знаменского храма отслужил настоятель храма протоиерей В. Шафоростов.У Памятного знака участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС на Красной горке выступили глава городского округа Красногорск Р. Хабиров, депутат Московской областной думы Г. Уткина. Депутат Мособлдумы вручила почетные грамоты за достоинство и честь при исполнении служебного долга и активную жизненную позицию ветеранам-чернобыльцам Александру Мазуру и Владимиру Сабельфельду.

Выступили ликвидаторы аварии Михаил Коробков и Николай Бабин, председатель Красногорской районной общественной организации «Союз-Чернобыль» Виталий Ласкавец.

К Памятному знаку участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС возложили цветы. В этот же день красногорская делегация приняла участие в траурных мероприятиях, посвященный Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, на Митинском кладбище.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:44 / Просмотров: 875 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz