RSS
Всемирный День памяти жертв ДТП
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, начиная с 2005 года, отмечается в каждое третье воскресенье ноября, чтобы должным образом почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а его статус закреплен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения более 200 тысяч человек.

Динамичное развитие и высокие темпы прироста транспортного парка Московской области создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки в регионе. Уровень дорожной аварийности в Подмосковье, не смотря на некоторое снижение ее абсолютных показателей, остается одним из самых высоких в стране. За 10 месяцев 2016 года зарегистрировано 5730 ДТП, в результате которых 972 человека погибли и 6928 получили различные травмы.

С 18 по 20 ноября текущего года Госавтоинспекция Московской области проведет различные тематические акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Областное мероприятие с участием известных жителей региона, руководителей Правительства и Госавтоинспекции Московской области, представителей Московской епархии Русской Православной Церкви пройдет в подмосковном Королёве.

В 11:00 на площади перед зданием Дома культуры «Костино» начнется вахта памяти по жертвам дорожных аварий, участие в которой примут более 1000 человек из разных уголков Подмосковья. Среди которых, сотрудники органов внутренних дел, представители заинтересованных организаций, министерств, ведомств, автомотосообществ, средств массовой информации, студенческая общественность, а также жители, гости подмосковного региона и просто граждане с активной жизненной позицией. У всех участников мероприятия будет уникальная возможность оставить призыв к соблюдению дорожных правил на символичном арт-объекте под названием «Стена Жизни».

500 белых ангелов сделанных своими руками подарят учащиеся образовательных организаций городского округа Королев присутствующим и вместе с ними отпустят в небо сотни воздушных шаров белого цвета, символизирующих души погибших в ДТП людей.

Завершится вахта памяти литией в Церкви Рождества Богородицы, куда организованная пешая колона пройдет по центральной улице города, впереди которой будет двигаться эвакуатор, с расположенным на борту транспортным средством после автокатастрофы, чтобы наглядно показать всему миру к чему приводит несоблюдение установленных правил. Студенческая общественность возглавит шествие с табличками и плакатами в поддержку акции #ЖИТЬ, чтобы выразить соболезнования семьям погибших в ДТП людей и напомнить им, что в минуты отчаяния и пустоты нужно найти в себе силы продолжать жить дальше.

Дата, время и место проведения мероприятия:

19 ноября 2016 года в 10:30 Московская область, г.о. Королёв, ул. Дзержинского, д. 26, площадь перед зданием Дома культуры «Костино».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:00 / Просмотров: 961 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz