RSS
Все в курсе: Волею слова «Комсомольская правда» переселила красногорцев в Москву
Красногорск гудит как растревоженный улей. По почтовым ящикам жителей раскидали брошюру «Комсомольская правда». «Большая Москва. Специальный выпуск для жителей присоединяемых к столице территорий», в которой городское поселение уже отнесено к столице. «Все в курсе» разбиралась в ситуации.

Сразу после того, как было принято решение о расширении границ Москвы, появилась информация, что по предварительному соглашению  к столице от Красногорского района отходят две деревни. Тем не менее  на официальном сайте мэрии Москвы размещена информация только по  южным и юго-западным районам области. Часть карты в районе границы Москвы с Красногорском  на mos.ru выделена как возможная будущая часть столицы. Тем не менее, учитывая масштаб карты, однозначно расценивать это как факт, что Красногорск станет Москвой, нельзя. Более того, карта сопровождается комментарием, что присоединение территорий будет происходить после принятия решений органов власти двух субъектов федерации, Москвы и области.

В администрации и Красногорского района, и Красногорска корреспондентам «Все  в курсе» также подтвердили, что не было никаких правовых документов, указывающих на то, что  Красногорск стал Москвой. Кроме того, в администрациях нет информации, кто занимался распространением издания.
Между тем, брошюра, раскиданная по почтовым ящикам значительной части жителей Красногорска, однозначно сообщает, что «городское поселение Красногорск  - населенный пункт, который войдет в состав белокаменной». Само по себе издание представляет сборник материалов, подготовленный издательским домом «Комсомольская правда»  на тему присоединения части областных территорий к Москве. Здесь можно найти полный перечень присоединямых территорий, интервью мэра Москвы Сергея Собянина.

Светлана  Алаева, директор департамента PR-проектов  «Комсомольской правды» подтвердила «Все в курсе», что «Большая Москва»  выпущена их издательским домом.  По словам сотрудника «КП», действительно в издание вкралась ошибка - в момент выхода издания рассматривались различные города, которые могли войти в состав столицы, но, как еще раз подтвердили в мэрии, Красногорск в состав Москвы не войдет. Издание – это  не агитация, это полезная информация, разъяснения, что ждет жителей городов, которые вчера еще были Подмосковьем, а сегодня уже Москва.

Причины, по каким столь уважаемый издательский дом ни с того ни с сего взялся просвещать  красногорцев о прелестях пребывания в Москве, остались неизвестными – Светлана Алаева сообщила, что «это дело «Комсомольской правды»».

Светлана Батова


Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 02:21 / Просмотров: 2371
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz