RSS
Все в курсе: Дети войны выходят на митинги
3 апреля в Москве прошло заседание правления Общероссийской организации «Дети войны».

Собравшиеся подготовили проект обращения к губернаторам российских регионов, а также ко всем должностным лицам. В документе речь идет о необходимости привлечения детей войны к участию в праздновании Дня Победы. Кроме того, было принято обращение к губернатору Костромской области по вопросу принятия областного закона о детях войны.

Вместе с тем подмосковные дети войны настаивают на аналогичном обращении в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева. Причем делают они это на митингах, один из которых прошел 29 марта в Истре.

Председатель Истринского отделения организации «Дети войны» Владимир Кузнецов сообщил, что законопроект о мерах социальной поддержки детей войны был рассмотрен в феврале в Госдуме РФ, однако для его принятия не хватило 20 голосов. На митинге была принята резолюция в поддержку рассмотрения такого законопроекта в Мособлдуме.

Тем временем в Химках остановили прием заявлений на вступление в общественную организацию «Дети войны» в связи с тем, что ее численность уже превысила 7 тысяч человек. Тем не менее дети войны, уже написавшие заявления, смогут получить свои удостоверения.

Источник http://vsevkurse.com/
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 12:25 / Просмотров: 1036 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz