RSS
Вручение паспортов прошло в Красногорском Музее антифашистов
3 декабря в День памяти неизвестному солдату в Мемориальном музее немецких антифашистов состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации 15 -ти юным жителям Красногорска.

Администрация городского поселения Красногорск проводит подобную акцию с 2009 г. В этом году она приурочена к празднованию 73-ей годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Подобное событие - повод напомнить молодому поколению о великой битве под Москвой 1941 года, - сообщила пресс-служба городского поселения.

Для ребят и их родителей была организована экскурсия по музею немецких антифашистов. Им рассказали, как жили до, во время и после войны. Затем гостям показали военно-исторический кинофильм, позволивший окунуться в атмосферу того времени.

Юлия Сафоненко, заместитель заведующей мемориального музея немецких антифашистов обратилась с приветственным словом к уже теперь не просто детям: «Поймите, вы теперь полноправные граждане РФ. А каждый гражданин должен знать историю своей страны. Поэтому вы и получаете паспорта в стенах этого музея».

Вручал паспорта Николай Гоголь, начальник пункта УФМС по городу Красногорску, майор внутренней службы. На мероприятии присутствовали Лев Николаевич Жаров, кавалер ордена «Дружбы народов» и Вячеслав Ефимович Щербин, кавалер ордена «Трудовой славы» II и III степеней. Они поздравили молодых россиян, пожелали здоровья и счастья каждому. «И чтобы у нас никогда не было войны», - добавили ветераны.

Вел церемонию Владимир Бородакий, главный специалист отдела по работе с молодежью и физкультуре администрации городского поселения Красногорск.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:36 / Просмотров: 1151 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz