RSS
ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА
10.05.17. Администрацией городского округа Красногорск выпущено в Распоряжении № 320 с рекомендацией возобновить подачу отопления в жилые дома и продлении отопительного сезона 2016-17г.г. до 22 мая.

Управляющая компания ООО «ДЭЗ» сообщает, что работы по подаче отопления начаты, но запуск отопления в настоящее время возможен ТОЛЬКО частично, так как:

1. Во многих домах уже были начаты ремонтные работы на системах отопления для подготовке к следующему отопительному сезону демонтированы части системы отопления. В этих домах запустить отопление в настоящее время технически затруднительно.

2. Во многих домах жителями начаты работы по замене радиаторов, что также делает не возможным запуск отопления по всему стояку в доме, до окончания работ.

Уведомляем, что согласно Приказу Госстроя России от 06.09.2000 №203 п.25, запуск систем отопления потребителей должен осуществляться по графику, составленному теплоснабжающей организацией и утвержденному органом местного самоуправления. Данный график отсутствует, что может привести к несогласованности действий теплоснабжающих организаций и управляющих компаний и, как следствие, к аварийным ситуациям.

Просим жителей спокойно относиться к возможным сбоям в подаче тепла.

Согласно Распоряжению Администрации об окончании отопительного сезона №727/4 от 10.04.17. теплоснабжающими организациями был завершен отопительный сезон 2016-17, после чего были начаты работы по подготовке домов к следующему отопительном сезону. Запуск отопления в домах – это достаточно сложный процесс, подготовка к которому идет в течение всех летних месяцев. После подачи отопления на конкретный дом, согласно графику, управляющим компаниям отводится еще 5 дней на наладку отопления (Приказом Госстроя России от 06.09.2000 №203).

Управляющая компания ООО «ДЭЗ»

Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 10:11 / Просмотров: 1454 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz