RSS
Возможности развития малого и среднего бизнеса в Нахабино не исчерпаны
Считает глава Красногорского района Борис Рассказов, который 4 марта в рамках плановых встреч с представителями малого и среднего бизнеса, ознакомился с работой частного индустриального парка в Нахабино.

На территории ЗАО «Промдеталь» расположено несколько ведущих предприятий Московской области, на работе которых в разной степени отразилась кризисная ситуация.

В частном индустриальном парке ЗАО «Промдеталь» на сегодняшний день ведут свою деятельность 22 коммерческие организации. Глава района ознакомился с работой предприятий, которые занимают лидирующие позиции в Московской области в сфере восстановления крупногабаритных шин и производства металлопрофиля для инженерных коммуникаций. Также Борис Рассказов посетил участки по производству наружной рекламной продукции, косметики и кондитерских изделий.

Предприниматели рассказали главе района о планах развития. Каждый из них продемонстрировал реальные планы развития и при определенной поддержке готов наращивать производственные мощности.

Борис Рассказов отметил, что возможности развития малого и среднего бизнеса в Нахабино не исчерпаны:

«Частная инициатива поддержки малого и среднего бизнеса, которая здесь реализована, заслуживает внимания. Здесь созданы хорошие условия для небольших предприятий разного профиля от производства металлоконструкций до выпуска кондитерских изделий. Мы обсудили перспективу развития и поддержки. В числе основных проблем стоит отметить завышенную кадастровую оценку зданий, а также потребность в кредитовании для увеличения мощностей и создания новых рабочих мест. Все предложения, которые поступают в ходе таких встреч будут рассмотрены Общественным советом по развитию малого и среднего предпринимательства».

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:24 / Просмотров: 955 / Малый бизнес в Красногорске и области
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz