RSS
Воркаут объединяется в лигу
Районные воркаут-движения Московской области решили объединиться в собственную лигу, чтобы успешно продвигать и популяризировать силовую гимнастику.

Силовая гимнастика (воркаут) становится все более популярной среди молодежи. Универсальный спорт, которым может заниматься любой желающий, находит все больше поклонников. В Московской области проводятся соревнования и фестивали, а число участников с каждым годом только возрастает. Ребята обратились в Дирекцию спортмероприятий и попросили помочь в этом вопросе.

Так удалось собрать всех представителей районных воркаут-движений вместе, обсудить совместные планы развития. Было принято решение объединиться в Лигу и избрать Романа Лобзина из Дубны председателем Лиги воркаута Московской области.
Цель Лиги - популяризировать воркаут на всех уровнях: начиная от двора и заканчивая спортивными комитетами.

В 2015 году планируется проведение Кубка Лиги воркаута Московской области, который будет состоять из семи этапов. Появится проект « Десант Подмосковья» - ребята будут выезжать в районы Московской области, где не очень развит воркаут, и устраивать открытые тренировки, проводить небольшие соревнования.

На городских праздниках будут проводиться показательные выступления.
В честь Дня Победы будет проведена акция «Рекорд Победы», в ходе которой ребята будут отжиматься 25568 раз - за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 12:22 / Просмотров: 1103 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz