RSS
Вопросы развития современного архитектурного облика Подмосковья обсуждают в Доме Правительства Московской области

В Доме Правительства Московской области сегодня открылась выставка,  представляющая  последние  работы ведущих проектных организаций и архитектурных бюро. (автор проекта архитектор Михаил Хазанов).

Это более 100 метров планшетов с разработками московских зодчих и 450 квадратных метров  макетов уже существующих и будущих застроек на территории Подмосковья. Вся выставка занимает два этажа. На площадях холла минус первого этажа представлена большая группа макетов жилищных комплексов, детских садов, промышленных зданий, православных храмов.

В конференц-зале, расположенном там же, пройдет сама конференция «Современный архитектурный облик Подмосковья». В программе конференции «Современный архитектурный облик Подмосковья» предусмотрены выступления ведущих урбанистов, архитекторов и экологов.

В холле минус третьего этажа размещена планшетная экспозиция, макеты и инновационные строительные материалы. Участники мероприятий ознакомятся с проектами ПСФ «КРОСТ», RDI, СУ-22, СУ-155, бассейнами ООО «Новые спортивные технологии», инновационной керамической эко-продукцией компании «АрхСкин».

Для открытия выставки и участия в конференции приглашены:  заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, министр по архитектуре и градостроительству Правительства Московской области Алексей Воронцов, министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Марина Оглоблина, министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган и др. А также руководители органов архитектуры и градостроительства районов и городов области, представителей архитектурного сообщества и специалистов девелоперских и строительных организаций, руководители предприятий и организаций стройиндустрии.

 В рамках конференции будут рассмотрены актуальные проблемы при подготовке схем территориального планирования и генеральных планов муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений. Архитектор Антон Надточий (АБ АТРИУМ) проведет мастер-класс «Принципы архитектурного проектирования в малых городах и поселениях».

Пятого сентября выставку смогут посетить  все желающие.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:54 / Просмотров: 1451 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz