RSS
Вопрос уборки города от снега стал одним из основных в Красногорске
Вопрос уборки города от снега стал одним из основных на совещании в администрации городского поселения Красногорск, которое состоялось 19 января.

Руководителей структурных подразделений администрации, представители управляющих компаний и подрядных организаций доложили о содержании придомовых территорий, о количестве людей и техники, задействованной в уборке города в период обильных снегопадов.

Коммунальщики рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются при уборке. Основная из них – автомобили, припаркованные у подъездов домов. Многие автовладельцы игнорируют объявления о графике уборки улиц и просьбы убрать свой транспорт. В результате уборочная техника не может пройти и придомовые территории убираются в ручном режиме, что влияет не только на сроки уборки, но и на ее качество.

В ходе совещания был затронут вопрос соблюдения теплового режима в жилых помещениях многоквартирных домов. В связи с временным отключением электроэнергии, работа котельной №7 была приостановлена и возникла необходимость пуско-наладочных работ. В результате в системах отопления ряда домов понизилась температура. Администрация города своевременно приняла соответствующие меры, и в данное время на температурный режим и работу котельной №7 жалоб от жителей нет.

Все городские службы продолжат работу в усиленном режиме, тем более, что синоптики обещают продолжение снегопадов. В первую очередь, должны быть обеспечены подходы к домам и подъездам, а тротуары и проезжие части – очищены. Особое внимание работники коммунальных служб уделят подходам и подъездам к образовательным, медицинским и социальным учреждениям.

Администрация города держит вопрос уборки снега на особом контроле.

По инф. управления информационной политики г.п.Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:30 / Просмотров: 888 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz