RSS
Волшебник Александр Роу
9 января в рамках празднования Дня детского кино в КЦ "Архангельское" состоится познавательная программа "Волшебник Александр Роу" и кинопоказ "Варвара-краса, длинная коса".

Александра Артуровича Роу справедливо называют первым и великим киносказочником нашей страны. Александр Роу поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок на тему русских народных сказок. Все они очень добрые, родные, какие-то уютные. Именно такими представляли мы себе героев русских народных сказок, когда читали в детстве с упоением о Кощее, бедной Настеньке, о Василисе Прекрасной.

У Александра Роу был уникальный талант, дар, который в современном кинематографе редко у кого попадается – он мог чувствовать сказку, переносить ее на экран очень осторожно, как нечто хрупкое, стараясь не разрушить сказочного волшебного очарования.

Приглашаем детей и взрослых на увлекательную программу и кинопоказ.
9 января в 17.00
Вход свободный
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 01:02 / Просмотров: 714 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz