RSS
Волонтеры проекта «Посади лес» посадили 46 тысяч саженцев
Посадки проводились в Новосибирской и Московской областях. Стараниями добровольцев в России прибыло 11,5 га леса.
В Московской области посадки проходили 10, 12, 14 мая. В течение трех дней 65 волонтёров, сменяя друг друга,  посадили 36 000 саженцев сосны на площади в 9 га.

«Сегодня я посадил 388 саженцев. Огромная радость - смотреть на пустырь и понимать, что скоро здесь поднимется молодой лес. Хочу приехать сюда через несколько лет и посмотреть, как развивается эта территория. Организаторы -молодцы: для нас, волонтеров, был проведен понятный инструктаж, организовано питание», - говорит Александр Лукшин, участник посадок в Подмосковье.

В этом году координаторам и волонтерам-лесовосстановителям пришлось корректировать свои большие планы на весну 2020. В связи с запретом на массовые мероприятия и режимом самоизоляции почти во всех регионах России  некоторые посадки перенесены на осень. Часть саженцев все же удалось высадить весной силами волонтеров.

Работы велись в формате краткосрочных вахт с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Координаторы проекта «Посади лес» прекрасно справились с задачей проведения безопасных посадок и выполнили обязательства перед теми, кто перечислял средства на посадки деревьев через сервис Posadiles.ru c ноября прошлого года по май нынешнего.

Все лето теперь будет идти сбор средств на новые саженцы, которые волонтерам проекта предстоит посадить уже осенью в нескольких регионах России сразу.

076A9953.md.jpg
076A9373.md.jpg
076A9749.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 17:29 / Просмотров: 1696
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz