RSS
Волонтеров, восстанавливающих леса в Подмосковье, наградят денежной премией
Принять участие в конкурсе лесопосадок могут все совершеннолетние граждане России с 8 апреля по 15 июня.

Проект «Посади лес» Движения ЭКА объявил старт весеннего конкурса волонтерских посадок на лесных территориях, пострадавших от стихийных бедствий. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей. Цель конкурса - поддержать волонтерскую деятельность по лесовосстановлению. 

Принять участие могут все совершеннолетние граждане России. Для этого необходимо с 8 апреля по 15 июня провести волонтерскую посадку на землях лесного фонда, пострадавших от нападения насекомых-вредителей, пожаров, ледяных дождей или других природных катаклизмов, и предоставить организаторам информацию о прошедшей акции. 30 июня жюри назовет имена шести победителей, которые получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей. 

«В России лесные территории сокращаются с каждым годом, в том числе, из-за климатических изменений. Чтобы повлиять на ситуацию, важно не только говорить о проблеме, но и вовлекать как можно больше людей в ее решение. Конкурс проекта «Посади лес» служит как раз этой цели. Мы хотим, с одной стороны, поддержать опытных организаторов посадок в их непростом безвозмездном труде, а с другой стороны, помочь неравнодушным новичкам приобщиться к лесовосстановлению, предоставив проверенные инструкции и возможность получить награду за хорошо проделанную работу», - комментирует директор Движения ЭКА Елена Горохова. 

Перед организацией посадки необходимо познакомиться с условиями конкурса на странице ecowiki.ru/vesennij-konkurs-volonterskih-posadok, заполнить анкету участника (https://goo-gl.su/19tPs), авторизоваться на портале Ecowiki.ru и изучить инструкцию по проведению акции «Посади лес». С участниками конкурса свяжется координатор проекта, чтобы ответить на вопросы.

«Посади Лес» действует с 2015 года. За это время силами проекта и волонтеров Движения ЭКА высажено более 960 тысяч деревьев в 27 регионах России. Во время посадок весеннего сезона 2021 года будет посажено юбилейное миллионное дерево.

Контактная информация:
Организатор волонтерских акций проекта «Посади лес» Виктория Озерина
Тел.: +7 (987) 993-92-44
Email: v.ozerina@eca-planet.com
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:36 / Просмотров: 3602 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz