RSS
Военный "Диснейленд" для всех желающих откроют в Кубинке
Огромный город-парк военных развлечений откроют летом в подмосковной Кубинке. Площадь "военного Диснейленда" составит 55 квадратных километров. Ожидается, что парк сможет принимать до 20 тысяч посетителей ежедневно, сообщает ТВ 360.

"Помимо демонстраций достижений военной науки и промышленности в "Патриоте" будут проходить выставки, исторические реконструкции и соревнования. Появится зона экстремальных видов спорта: лыжные трассы, площадки для мототриала, пейнтбола и верховой езды", - сообщил Вести.ru начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности МО РФ Вячеслав Преснухин.

Уточняется, что первое мероприятие - международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет на территории "Патриота" с 16 по 19 июня 2015 года. Рядовые посетители парка станут свидетелями "танковых сражений" и "воздушных боев". Кроме того, любой желающий сможет попробовать блюда из сухпайка, узнать, как устроен полевой лагерь и примерить новинки военной формы для спецподразделений.

"На технику можно будет не только посмотреть, но и самому сесть за рычаги или штурвал. Парк оборудуют самыми современными тренажерами, которые используют для подготовки военных летчиков и механиков-водителей. Стрелковые тиры с настоящим оружием, поездка на бронепоезде и даже полет на воздушном шаре - все это лишь небольшая часть того, что уже в ближайшем будущем ждет посетителей парка "Патриот", - сообщила телекомпания "Звезда".

К 70-летию Победы организаторы откроют экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Строительство "военного Диснейленда", площадью 55 квадратных километров, ведется в 60-ти километрах от Москвы между авиабазой "Кубинка" и полигоном "Алабино". В состав парка войдут уже существующие объекты: танковый музей в Кубинке, и аэродром в Алабино, где размещаются пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи".

Между объектами парка будут курсировать автобусы, а от станции "Кубинка-1" до входа в парк проложат железнодорожную ветку, по которой будет курсировать вагон, стилизованный "под старину". Закончить строительство всех объектов "Патриота" планируют к 2017 году. Тогда же "военный Диснейленд" перейдёт на ежедневный режим работы
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 05:34 / Просмотров: 2191 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz