RSS
Воду в Павшинской пойме не отключат
"Вопрос был урегулирован и в район Павшиской поймы поставка воды идет в полном объеме", – заявили изданию mi24.ru в пресс-службе АО "Мосводоканал".

Областной поставщик услуг АО "Водоканал "Павшино" получает воду у столичного предприятия и распределяет ее на территории района. Именно "Мосводоканал" изначально заявил о том, что водоснабжение будет приостановлено из-за задолженности по оплате услуги со стороны области. Соответствующее письмо было направлено подмосковному водоканалу 14 июля этого года, за две недели до ограничения подачи воды.

Затем сообщение с просьбой погасить задолженности за услуги ЖКХ было отправлено местным управляющим компаниям (УК) от АО "Водоканал "Павшино". Две из шести УК района заявили M24.ru, что оплатили все услуги в полном объеме.

В случае с Павшинской поймой, речь идет не о долге по оплате услуг со стороны потребителей, а о взаимных расчетах между поставщиками, отмечает издание , ссылаясь на юристов.Уточняя, что "долги по оплате услуг ЖКХ жителей Москвы и области составляют более 20 миллиардов рублей. Но доля физических лиц в сумме задолженности составляет только 20 процентов, остальные долги - предприятий и других хозяйствующих субъектов".
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:52 / Просмотров: 1116 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz