RSS
Водоемы Подмосковья ежедневно патрулируют спасатели
На водоемах Подмосковья увеличено количество патрулирований спасательными подразделениями в выходные и праздничные дни. Это связано с возросшей угрозой выхода на лед в связи с потеплением, отмечают в пресс-службе заместителя председателя Правительства Московской области Дм. Пестова.

Из-за перепадов температур лед стал тонким, рыхлым и местами появились проталины. Это значительно повышает опасность выхода на лед.

«Спасатели ежедневно патрулируют водоемы Подмосковья. В выходные и праздничные количество маршрутов увеличивается более чем в два раза. Безопасность на водных объектах в регионе обеспечивает группировка спасателей общей численностью более 700 человек. В их распоряжении вся имеется необходимая спецтехника – автомобили, квадроциклы, снегоходы и суда на водной подушке. Особое внимание спасатели уделяют обеспечению безопасности на ледовых переправах», – отметил Дмитрий Пестов.

Спасатели Подмосковья предупреждают, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя ступать на матово-белый или желтоватый лед, заснеженный или покрытый трещинами лед. Избегайте выхода на водоемы в темное время суток. Нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 18:35 / Просмотров: 792 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz