RSS
Водителям и кондукторам запретили высаживать из автобусов детей, не имеющих возможности оплатить проезд
Сделано это для предотвращения ситуаций, опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, во всех филиалах с работниками проведены внеплановые инструктажи», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее в «Мострансавто» поступали обращения от жителей Подмосковья о высадке из общественного транспорта детей, не имеющих возможности оплатить проезд.

«Действия работников в этой ситуации понятны: за провоз безбилетного пассажира водителю грозит штраф. Тем не менее требования покинуть транспортное средство со стороны водителя или кондуктора, особенно в вечернее и в холодное время года, могут привести к опасным ситуациям. Поэтому нами приняты меры по предотвращению таких фактов», – приводятся в сообщении слова гендиректора ГУП "Мострансавто" Г.Мурашова.

Регламент распространяется на ситуации, когда у детей нет возможности оплатить проезд, например, если родители по каким-то причинам не дали ребенку денег или не пополнили карту «Стрелка», отмечается в материале.

Согласно документу, оплатить проезд за юного безбилетника обяжут его родителей, при этом водитель будет вынужден отвезти ребенка до конечной остановки и там дождаться приезда его родственников.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 07:19 / Просмотров: 750 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz