RSS
Водитель такси в Красногорском районе закрыл пассажиров в машине и потребовал денег
Публицист Виктор Леванов едва не стал жертвой агрессивного таксиста, который под угрозой физической расправы требовал у него деньги посреди подмосковного леса, об этом написал "Ридус".


Благополучно добравшись до места назначения в Красногорском районе Московской области, Леванов и его супруга закрыли заказ, отправились по делам, а когда подошло время возвращаться назад, решили воспользоваться услугами того же таксиста.

«Мы говорим, что будем там минут 20, поэтому если он хочет нас дождаться — может дожидаться, но заказ пусть закроет. Водитель соглашается, заказ закрывает, мы уходим в офис продаж. Спустя час (даже на полчаса задержали менеджера закрывающего офис), выходим из здания. Видим таксиста, который стоит на том же месте. И вот как только мы садимся в машину начинается ад. Таксист закрывает двери, поворачивается к нам и говорит, что каждая минута ожидания у него стоит 9 рублей, поэтому мы должны заплатить ему за ожидание (!) и поехать уже куда захотим (!!!). На мои резонные замечания о несправедливости платы таксист резко помрачнел, спросил меня „Ты че, умничаешь тут? Самый умный? Давай плати! Не то из машины вообще не выйдете“», — написал Леванов в Facebook.

Отсутствие в месте происшествия мобильной связи помешало вызвать полицию, и журналист принял решение: «логичнее расстаться с небольшой суммой денег, чем со здоровьем». Таксист-вымогатель удовлетворился суммой в 200 рублей, разблокировал двери, выпустил пассажиров и удалился.

«Огромное спасибо службе поддержки „Яндекс.Такси“, которая сработала максимально профессионально после моего звонка когда я был уже в Москве — они пообещали отстранить водителя от работы с сервисом, и посоветовали обратиться в правоохранительные органы, заявив, что предоставят по заявлению все необходимые данные водителя и окажут всяческую поддержку в расследовании инцидента. Завтра я пойду в полицию оформлять заявление на этого таксиста», — отметил Леванов.

Виктор Леванов известен как публицист, автор книги «В главной роли. Путин в современной культуре». Ранее работал главным редактором портала «Госиндекс».

https://www.ridus.ru/news/254216
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 16:46 / Просмотров: 708 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz