RSS
Водитель московкого мусоровоза высыпал содержимое прямо на обочине ул.Ленина в Красногорске
Водитель мусоровоза решил не везти собранный мусор на полигон, а сбросить его прямо на дороге фактически в центре города Красногорска, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора.

В Красногорске на пересечении улиц Кирова и Ленина водитель мусоровоза, принадлежащего ГУП города Москвы «ЭКОТЕХПРОМ» решил сбросить собранный мусор.

Благодаря бдительности муниципальных служб, которые своевременно выявили факт нарушения, после передачи информации сотрудниками администрации городского округа Красногорск в территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора, административное правонарушение было немедленно пресечено и по результатам оперативного рассмотрения материалов, в отношении собственника мусоровоза вынесено постановление со штрафом в размере 300 тысяч рублей за сброс в не отведенных для этих целях местах, кроме того материалы переданы в правоохранительные органы для принятия мер.

- Владелец спецтехники не смотря на то, что своими силами уже ликвидировал навал мусора, должен понести ответственность согласно Кодексу Московской области об административных правонарушениях, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Происшествие прокомментировал глава округа Р.Хабиров:

"С удивлением столкнулся с проявлениями регионального снобизма, когда многие думают, что по соседству – не люди живут, и у них не город – а свалка.

У нас половина Красногорска сегодня гудит от негодования. В прибранном по весне центре, на перекрестке Кирова и Ленина водитель мусоровоза московского ГУПа «Экотехпром» просто взял и высыпал содержимое своей помойки прямо на обочине.

Водителя поймали, заставили собрать всю кучу обратно в машину. Чудом удержались, чтобы морду не набить. Собственника оштрафовали на 300000 рублей.

А я вот сижу, размышляю – может, на въезде в Красногорск табличку повесить? Мол, это не свалка, не отстойник грузовиков, не зона барбекю, не ночлежка, это большой красивый город с большими традициями и серьезной экономикой, и отношения мы к себе требуем – соответствующего!"

Источник: Страница Р.Хабирова в ФБ.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 12:01 / Просмотров: 729 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz