RSS
На пожаре в Красногорске погибли двое детей
Вечером 5 февраля загорелась квартира на втором этаже дома №14 на улице Пионерская в Красногорске.

«Сообщение о пожаре поступило в 17 часов 29 минут. По прибытии первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение из окна второго этажа жилого здания. Была организована эвакуация жильцов, живущих на вышерасположенных этажах. В 20:31 пожар был локализован на площади 100 кв. м», – сообщил заместитель начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов.

На месте возгорания пожарные обнаружили двух девочек 2014 и 2015 годов рождения в бессознательном состоянии. Дети были отправлены в больницу в карете «Скорой помощи». Но, к сожалению, спасти их не удалось.

«В настоящее время пожар ликвидирован, в огне пострадало шесть квартир, четырёхэтажный дом обесточен. На месте трагедии развернут оперативный круглосуточный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара», – рассказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. Она сообщила, что по состоянию на 22.00 с просьбой о предоставлении временного жилья в штаб обратились две семьи.

Всего в тушении пожара было задействовано 20 единиц пожарно-спасательной техники и 63 человека личного состава. Загоревшийся дом старой, довоенной постройки, с деревянными перекрытиями. Огонь быстро распространился на соседние квартиры. В результате пожара выгорело 6 квартир.

Обстоятельства и причины пожара выясняются. Следственный отдел по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум несовершеннолетним (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Контактный телефон оперативного штаба 8 (495) 563-79-32.


Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:09 / Просмотров: 3178 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz