RSS
ВНИМАНИЕ – НА ДОРОГАХ МОТОТРАНСПОРТ!
С наступлением теплых дней на дороги Московской области возвращаются мотоциклисты и скутеристы — одни из наиболее незащищенных участников дорожного движения.

В связи с этим Госавтоинспекция г.о. Красногорск, призывает автомобилистов быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

В свою очередь, мотоциклистам, Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мото экипировку. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Так же Госавтоинспекция г.о. Красногорск напоминает, что для управления скутером необходимо наличие водительского удостоверения с категорией права управления М. Для получения категорий «М» (управление мопедом при объеме двигателя до 50 см3 и скорости до 50 км/ч) и «А1» (управление легким мотоциклом с объемом двигателя от 50 до 125 см3) необходимо достичь 16 лет. При управлении мопедом, так же необходимо наличие мотошлема.

Старший инспектор по пропаганде БДД
Госавтоинспекции г.о. Красногорск.
А.В. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:00 / Просмотров: 3711 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz