RSS
«Внимание – мотоциклист!»
4 апреля в Красногорском районе была проведена акция «Внимание – мотоциклист!», организаторами которой выступили сообщества «Мотограждане» и «Мотофорум» при участии инспекторов Красногорского ОГИБДД.

Участники акции Соболев Михаил, Жуков Михаил, Гайдук Денис, Саитов Марк, Матросов Юрий, Безобразов Алексей, Пехтерева Екатерина не понаслышке знают об опасностях вождения двухколесного транспорта. Михаил Соболев высказал свое мнение, почему необходимо проводить подобные мероприятия:
«Каждое начало сезона автомобилисты, отвыкшие видеть мототехнику на дорогах (а также и новоиспеченные водители), часто забывают, как правильно реагировать на появление на дороге мототранспорта. Наша цель напомнить им о себе. И дать им понять, что мы такие же люди как и они - у нас также есть родные, близкие, друзья. Мы хотим добраться домой целыми и невредимыми. Нужно просто проявлять больше уважения друг к другу и соблюдать элементарные ПДД».

В этот день водителям раздавали информационные материалы, призывающие автолюбителей соблюдать ПДД и быть осмотрительными на дороге.

Для избежания несчастных случаев с участием мотоциклистов на дороге необходимо соблюдать четыре основных правила:

1. Не совершать резких манёвров.
2. Заблаговременно перед совершением маневра включать сигнал поворота.
3. Внимательно смотреть в зеркала. Желательно дважды: первый раз для оценки общей дорожной ситуации, и второй – непосредственно перед манёвром.
4. Не открывать двери автомобиля не убедившись в безопасности действия для окружающих.

Уважаемые участники дорожного движения!

Мы с вами живем в большом городе, количество транспортных средств в котором с каждым годом увеличивается. Окончание зимы дает старт мото-сезону, и на дорогах, помимо автомобилистов, появляется много любителей двухколесного транспорта. В 2014 году в Московском регионе произошло более 2500 ДТП с участием мотоциклов. В них погибло более 130 человек, Помните, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, а также проявление взаимовежливости со стороны водителей автомобилей и водителей двухколесного транспорта друг к другу поможет избежать несчастных случаев на дороге и сохранит ваши жизни и здоровье!

Также напоминаем Вам о целесообразности использования видеорегистраторов. Автомобильный видеорегистратор — непредвзятый свидетель любого ДТП или ЧП на дороге.


Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:26 / Просмотров: 1183 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz