RSS
Внимание: Из-за DoS-атак сайт голосования за кандидатов в муниципальные Общественные палаты Подмосковья запустят заново
В течение недели работы сайта по голосованию за кандидатов в члены общественных палат Подмосковья происходили постоянные сбои http://перезагрузкаопмо.рф/. Ситуацию пояснила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.
«Выяснилось, что это были многочисленные DoS-атаки. Сегодня мы подали заявление в профильные органы с просьбой разобраться с природой возникновения данных атак. К сожалению, сбои привели к тому, что нарушилась логистика работы, и поэтому принято решение перезапустить сайт», - уточнила Ирина Плещева.

18 марта все кандидаты будут иметь ровно один день, чтобы проверить свое наличие в списках, внести о себе дополнительную информацию, разместить фотографию. Через сутки сайт снова станет активным и, таким образом, все кандидаты будут в равных условиях.
«Так как несколько дней были потеряны, соответственно, голосование за кандидатов на сайте будет продлено на 10 дней, то есть до 10 апреля. У всех будут равные возможности. Функция СМС по-прежнему остается бесплатной, голосование посредством соцсетей – тоже бесплатным. Все варианты голосования остаются доступными. По-прежнему сторонники кандидатов могут голосовать по интернету, не выходя из дома».

Начальник главка рассказала о судьбе предыдущих заявок: «За кандидатов уже проголосовали десятки, а иногда и сотни человек, мы сохранили скриншоты откликов. Если будут возникать спорные вопросы по кандидату при выходе в финал, данные итоги голосования также будут учитываться».
Ирина Плещева особо отметила: «Мы приносим извинения за непредвиденные неудобства. Это делается для того, чтобы все демократические принципы были соблюдены. Надеемся, каждый найдет себя в таблице с высоким рейтингом».

Для справки: DoS-атака (атака типа «отказ в обслуживании», от англ. Denial of Service) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть, создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. DoS-атаки позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик.

Главное управление социальных коммуникаций МО
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 20:13 / Просмотров: 1104 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz