RSS
«Внимание – дети!»
В Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

С 15 августа текущего года на территории Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Оно проводится подмосковной Госавтоинспекцией и продлится до 11 сентября 2022 года. Главной целью мероприятия является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения, а также адаптацией детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Перед началом учебного года автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, педагогических советах и различных конференциях по организации в образовательных учреждениях деятельности, связанной с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. В течение месяца полицейские посетят детские сады, школы и центры дополнительного образования с беседами и уроками по ПДД. Кроме того, во всех муниципалитетах региона будет проведен Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!». В это день в ряде городских округов запланировано открытие стационарных детских автогородков и кабинета по дорожной безопасности. Особое внимание будет уделено разработке схем безопасных маршрутов движения детей «дом – школа – дом», которые помогут школьникам ориентироваться в дорожной инфраструктуре после продолжительных каникул. Инспекторами ГИБДД запланированы различные интерактивные занятия. Также будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов ЮИД, активистов движения «Родительский патруль», представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Помимо информационной работы, в период с 29 августа по 4 сентября текущего года сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», в рамках которого будет организована работа по выявлению нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних пешеходов, а также водителей, которые перевозят детей в автомобиле без использования детских удерживающих устройств и без применения штатных ремней безопасности.

Не останутся без внимания автоинспекторов мониторинг улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и осуществление проверки в отношении соблюдения водителями требований постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

Инспектор по пропаганде БДД А.В.Андрианов
свернуть
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:12 / Просмотров: 1876
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz