RSS
«Внимание – дети!».
С целью привлечения внимания взрослых и родителей к проблеме детской дорожной аварийности в период с 15 августа по 18 сентября 2016 года на территории Красногорского муниципального района стартует областное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В проведение мероприятий будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров. В школах и детских садах будут проведены дополнительные занятия по Правилам дорожного движения. Пристальное внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений и конечно, поведению детей на дороге.

ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району обращается ко всем участникам дорожного движения: помните, что от нашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье детей. Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребенком, отработайте безопасный маршрут в школу и обратно домой. При движении в темное время суток, используйте на одежде светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве ребенок должен находиться в специальном детском удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнём безопасности.

Уважаемые водители!

Давайте вместе сделаем дороги безопасными для наших маленьких пешеходов и пассажиров!

Врио . начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подпоковник полиции
М.А.Поляков
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:33 / Просмотров: 774 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz