RSS
Вместе с Николаем Чудотворцем
В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого в период с 16 мая по 19 июня 2016 года 20 мая 2016 года проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

В честь дня памяти Святителя Николая Чудотворца, покровителя путешественников в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и привлечения общественности к проблемам безопасности дорожного движения под потранажем Истринского и Красногорского благочиния Русской Православной Церкви был проведен Единый день безопасности дорожного движения «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

В храмах благочиний помолились об упокоении всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, в том числе сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, священнослужители призвали паству строго соблюдать правила дорожного движения, затем состоялся краткий молебен святому угоднику Николаю. После богослужения был освящен служебный транспорт Госавтоинспекции.

С сотрудниками 11 батальона ДПС, спецроты 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов окропил святой водой аварийные участки дорог г. Дедовска, г. Истры на Волоколамском шоссе. Затем колонной в сопровождении машин дорожно-патрульной службы был совершен автопробег на границу Истринского и Красногорского районов, на 35 км Волоколамского шоссе, где делегация встретилась с колонной из Красногорска, в состав которой вошли: инспекторы ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, клирик Елисаветинского храма г. Красногорска священник Сергий Попов, представители Красногорского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), Молодежной общественной организации экологов Подмосковья «Местные», учащиеся Свято-Георгиевской гимназии г. Красногорска и педагоги гимназии №2 г. Красногорска. Священники окропили святой водой перекресток и пешеходный переход, а инспекторы и учащиеся раздали листовки и наклейки участникам дорожного движения.

В день Святителя Николая Чудотворца ежегодная встреча делегаций на границе Истринского и Красногорского районов стала доброй традицией.

Фотографии в альбоме «николай чудотворец», pressa.wk на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:52 / Просмотров: 955 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz