RSS
Власти подмосковья высказались за ограничение строительства и за запрет вырубать деревья под застройку

Власти Подмосковья планируют запретить строительство жилья и другой недвижимости на территориях с неразвитой дорожной сетью, ограничить высотность домов и запретить вырубку лесов под строительство. Все эти заявления прозвучали 2 марта  на   совместном заседании Высшего совета при губернаторе Московской области и IV съезда Совета муниципальных образований Московской области

Во-первых, врио губернатора А.Воробьев  заявил о том, что разрешение на строительство новых микрорайонов не будет выдаваться до тех пор, пока не будет «полного понимания того, какое количество детских садов, поликлиник, новых дорог - всего того, что необходимо людям для комфортной жизни, будет расположено в том или ином микрорайоне».

«Более того, мы должны убедиться, что те 17 миллионов квадратных метров жилья, разрешение на строительство которых уже выдано, будут реализованы с умом, справедливо, и обеспечат наличие достаточного количества объектов социальной инфраструктуры и дорог. Люди не должны сталкиваться с такой проблемой, когда они не могут сами доехать до работы, довезти своих детей в школу или детский сад, а часто бывает, что и везти некуда», - уточнил он.

Затем заместитель председателя правительства Московской области Г. Елянюшкин сообщил, что власти Подмосковья планируют запретить строительство жилья и другой недвижимости на территориях с неразвитой дорожной сетью. "Мероприятия, которые позволят решить эту задачу (создание комфортной среды обитания для жителей Подмосковья): отказ от строительства жилья на территориях, не обеспеченных улично-дорожной сетью достаточной пропускной способности. Нельзя строить недвижимость, не только жилье, если автомобили его владельцев не могут выехать и стоят в пробках", - сказал Елянюшкин.

Также он высказался за необходимость  запретить массовую вырубку зеленых насаждений в местах нового строительства, независимо от назначения строящихся объектов:"Если уж без локальной вырубки единичных деревьев не обойтись, то должна быть компенсационная высадка деревьев в многократно большем объеме", - отметил он.- «Не должно быть сомнений сегодня, что создавать новые зеленые насаждение - это дело более благородное, чем их уничтожать. Ведь дома строятся быстро, а деревья растут медленно".

 Также подмосковные власти задумались об ограничении этажности строящихся домов. По словам врио губернатора Андрея Воробьева, в ближайшее время эта инициатива будет обсуждаться депутатами Мособлдумы.

Воробьев пояснил, что некоторые главы районов и депутаты регионального правительства предложили ввести ограничение, предполагающее строительство домов не выше 8-9 этажей. В настоящее время максимальная этажность составляет 17 этажей, хотя полтора года назад в области было разрешено строить и 25-этажные жилые дома.

 

Правда, пока все это только благие намерения, высказываемые в преддверии сентябрьских выборов 2013 года. Высотки по-прежнему строятся,  деревья вырубаются, а пробки становятся все длиннее. 
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 20:07 / Просмотров: 1325 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz