RSS
Власти Московской области планируют проведение административной реформы

Об этом сообщил  руководитель главного управления внутренней политики взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрей Ильницкий.

"Есть территории, где этот вопрос стоит достаточно остро, например, в Можайске или Кашире. - отметил Ильницкий. – Но это работа, которая требует очень тщательной аналитической подготовки и взаимодействия в тесной связке с главами. Эту работу мы вместе ведем и к осени выйдем на какие-то совместные решения". По его мнению, муниципальная власть должна работать в понятном для жителей формате. Для этого нужно добиваться, чтобы ответственность была персонифицирована, а не размывалась между чиновниками.

Врио губернатора Андрей Воробьев также  отметил, что в Московской области есть целый ряд городов и районов объединение которых поможет наладить эффективное управление и сделает жизнь населения лучше. "Везде, где люди требуют порядка, где люди путаются в объяснениях - где чьи полномочия, там нужно наводить порядок и показывать человека, который будет отвечать за обеспечение нормальной жизни. Мы в правительстве не можем отвечать за строительство детских площадок, установку хоккейных коробок, латание тротуаров во дворах. Это должна делать местная власть", - подчеркнул Воробьев.

При этом заявлено, что о референдумах по объединению городов и районов пока говорить преждевременно.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:49 / Просмотров: 1271 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz