RSS
Власти Московской области начали реформу муниципальных образований

На заседании рабочей группы по административной реформе, которое провёл 17 октября вице-губернатор Московской области Юрий Олейников, определили  шесть муниципальных образований, где в первую очередь пройдет реформа муниципального управления.  Это Кашира и Каширский район, Люберцы и Котельники, Коломна и Коломенский район.

 Суть реформы в целом сводится к укрупнению муниципалитетов. Для этого есть две схемы. Одна - вливание района в город и создание единого городского округа, как это уже сделано в Домодедове и Химках, когда весь район превращается в город, а деревни становятся микрорайонами. Второй – создание муниципальных районов.

По  словам Ю.Олейникова, в ближайшее время  будут рассмотрены вопросы реформирования и внесения изменений в законы муниципального управления выбранных муниципальных образований. Упор при этом будет сделан на  управляемость и  экономическую эффективность.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:58 / Просмотров: 1309 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz