RSS
Власти МО планируют увеличить число бюджетных мест в колледжах области
Власти Подмосковья намерены увеличить число бюджетных мест в колледжах региона, сообщила сегодня первый зампред правительства - министр образования Московской области Ольга Забралова.

«В текущем году на 40% мы увеличили контрольную цифру приема. У нас почти 17,5 тысяч выпускников 9 класса поступили в техникумы и колледжи. Конкурс был как минимум три человека на место. Нам важно в следующем году увеличить контрольные цифры приема, брать больше на бюджетные места», - сказала Забралова журналистам.

В пятницу председатель правительства РФ Дмитрий Медведев побывал в Красногорском колледже, посмотрел учебные лаборатории и встретиться с преподавательским составом Красногорского колледжа. Директор учебного заведения Виктор Демин провел небольшую экскурсию по колледжу.
Дмитрий Медведев начал осмотр с лаборатории материаловедения и технической механики, где студенты проводят опыты по гидравлике, пневматике и занимаются 3D-проектированием. Виктор Демин рассказал премьеру о том, что в учебном заведении есть уникальный 3D-принтер, который позволяет производить сложнейшие конструкции.

Студенты продемонстрировали премьер-министру создание шва с помощью аргонной сварки.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:24 / Просмотров: 644 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz