RSS
Вход на Митинское кладбище освободили
В Красногорский отдел Госадмтехнадзора Московской области обратились местные жители с просьбой провести проверку законности ограничения свободного въезда на Митинское кладбище.

Проверкой было установлено, что жалобы жителей обоснованы: никаких разрешительных документов на установку дополнительных ограждений не выдавалось, соответственно, территория кладбища должна быть открыта для свободного посещения граждан. Инспекторами также были выявлены факты осуществления торговли цветами с самовольно установленных лотков. Других претензий у Госадмтехнадзора не возникло: территория кладбища содержится в чистоте и порядке, ограждение окрашено и не имеет повреждений, сообщила пресс-служба Госадмтехнадзора.

– ГБУ «Ритуал», ответственное за содержание территории, и заместитель директора ООО «Рынок ритуальных услуг», организовавший незаконную торговлю цветами, привлечены к административной ответственности. Нарушителям выданы предписания об устранении зафиксированных правонарушений. Все препятствия для въезда на кладбище устранены немедленно. Исполнение предписания на прекращение выявленной несанкционированной торговли проконтролируют административно-технические инспекторы, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Было:
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:53 / Просмотров: 1366 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz