RSS
Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России
Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Об этом сообщает ТАСС.

В Центробанке (ЦБ) отметили, что все карты международных платежных систем VISA и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории страны в обычном режиме до истечения срока их действия. В ЦБ добавили, что средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны.

Отмечается при этом , что клиенты смогут совершать операции на территории страны — снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в офлайн-магазинах, так и в российских интернет-магазинах. В банке пояснили, что в России все платежи проходят через отечественную систему НСПК и независимы от иностранных платежных решений.

Однако за рубежом и в иностранных интернет-магазинах платежи с помощью карт Visa и Mastercard, выпущенных в России, будут ограничены.

Национальная система платежных карт предложила россиянам для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом оформить кобейджинговую карту «Мир» – UnionPay.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:38 / Просмотров: 2216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz