RSS
Весенние каникулы под контролем ГИБДД
13 марта на ул. Братьев Горожанкиных г.о. Красногорск произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

Водитель, управляя автомобилем КИА, двигаясь по улице Братьев Горожанкиных у дома №16 совершил наезд на пешехода, девочку 8 лет, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок получил травму.

По факту данного ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Наезд на пешехода является одним из самых массовых видов аварий, причем чаще всего имеет самые тяжелые последствия. В большинстве таких происшествий виновным становится водитель как владелец автомобиля – источника повышенной опасности. Но зачастую пренебрежение пешеходами элементарными правилами личной безопасности также способно спровоцировать аварийную ситуацию.

В целях профилактики детского травматизма на дорогах Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г.о.Красногорск с 21 марта по 8 апреля 2018 года будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В весенние дни движение на улицах и дорогах города становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые не передвигаются на транспортных средствах в зимний период – это водители мотоциклов и скутеров, а также велосипедисты. Кроме того, в сухую солнечную погоду автолюбители едут быстрее, чем обычно.

В дни школьных весенних каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями велосипедов. С каждым юным нарушителем дорожной дисциплины инспекторы проводят беседу о недопустимости нарушения правил.

Инспекторы ГИБДД г.о. Красногорск обращаются с призывом: за культуру на дороге несут ответственность все участники дорожного движения! Берегите себя и своих близких, будьте взаимовежливы. Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на проезжей части

Зам. начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
подполковник полиции
М.А. Поляков
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:49 / Просмотров: 784 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz