RSS
«Весенние каникулы» от ГИБДД
ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району, 11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Управление образование Истринского муниципального района совместно с Истринским штабом независимого политического движения «Местные» и Благотворительным фондом помощи детям, пострадавшим в результате ДТП имени Руслана Храмцова в период с 28 марта по 10 апреля 2016 года проводят комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Планируется организовать проведение целевой пропагандистской работы в образовательных учреждениях, акции с детьми, беседы, дополнительные тематические занятия, викторины, конкурсы, выступления отрядов ЮИД направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге. С родителями и педагогами (родительские собрания и педагогические советы), а также с водителями на предприятиях по вопросам особенности движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Будет принято участие в проведении родительских собраний с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, грубых нарушений ПДД детьми, ДТП с юными участниками движения. Особое внимание планируется уделить вопросам обеспечения безопасного поведения на дорогах, включая беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Планируется распространить целевую пропагандистскую продукцию: листовки, обращения, памятки, плакаты всех категорий участников дорожного движения, детей и их родителей, водителей, пешеходов, пассажиров.

Будут организованы проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения около образовательных учреждений и приняты исчерпывающие меры по приведению их в соответствие с действующими стандартами.

Истринским штабом независимого политического движения «Местные» будет проведена акция "Зебра", "Культурный пешеход", "Вежливый водитель", "Внимание! Тормози заранее!" на пешеходных переходах г. Истры, сотрудниками ГИБДД рейды по проверке соблюдения правил ПДД РФ детьми-пешеходами и правил перевозки детей.

При необходимости обеспечивается безопасность организованных перевозок детей, организован технический осмотр транспорта осуществляющего их перевозки.

11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области,
ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:49 / Просмотров: 946 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz