RSS
Веселая "зебра"
Весёлая зебра и юные инспекторы дорожного движения отряда «Внимание, дети!» в 14 детском садике с важной миссией.

Для юных нахабинцев они приготовили интересный досуг. Ребята уже совсем не малыши, в следующем году многие пойдут в школу, а значит пора усвоить, а кому-то просто повторить, правила дорожного движения.

Алексей Андриянов, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по городскому округу Красногорск: «Ребята из отряда ЮИД в игровой форме донесли до дошкольников дорожные правила. Дети реагировали очень хорошо. И думаю, что они знают дорожные правила и будут их соблюдать на практике»

Ребята вспомнили про сигналы светофоров, в каком порядке они должны располагаться и что можно делать на каждый свет светофора. Так же вспомнили про пешеходные переходы, в том числе узнали о «зебре».

Значение самых важных знаков для пешеходов должны знать и помнить все участники дорожного движения — от мала до велика — считают инспекторы ГИБДД. И подобные мероприятия направлены на просвещение детей в неформальной игровой форме. Особое внимание в ходе такого полезного урока «юидовцы» и воспитатели уделили правилам пользования общественным транспортом. Но никакого заучивания материала – со всеми премудростями азбуки безопасности детсадовцы знакомились, отгадывая загадки, собирая пазлы и просматривая весёлые сценки.

Инспектор по пропаганде БДД О.В. Татаринова 
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:19 / Просмотров: 1701
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz