RSS
Вернуть часть землеотводов и строительных вопросов на места предложили депутаты Мособлдумы
На прошедшем 3 июля в Мособлдуме заседании экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна» оценили итогам работы Градостроительного совета Московской области за 1 полугодие 2015 года.

Было отмечено, что вступивший 1 января 2015 года закон о перераспределении полномочий между региональным и муниципальным уровнями власти передал все вопросы по земле, градостроительной документации, разрешениям на строительство, вводу в эксплуатацию капитальных объектов в Градостроительный совете Московской области.

Такая политика в сфере градостроительства, по мнению депутатов, доказала свою эффективность, позволив увеличить поступления в бюджет доходов от продажи муниципальной собственности и земельных участков, но и исключив злоупотребления на уровне муниципалитетов в вопросах распределения земли, изменений разрешенного вида использования земельных участков, градостроительной политики.

Однако эти же полгода показали, что ряд полномочий все-таки целесообразно передать на уровень поселений - выделение земли под ИЖС, небольшие капитальные объекты малого и среднего бизнеса и т.д. Нет смысла пропускать через Градсовет и МВК 100% всех землеотводов и строительных вопросов, так как это значительно увеличивает сроки рассмотрения заявок по причине огромного объема документооборота, тогда как многие вопросы проще и быстрее решать на месте, отметили депутаты.
По материалам пресс-службы фракции "Справедливая Россия"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:37 / Просмотров: 811 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz