RSS
Верховный суд РФ оставил в силе решение Мособлсуда по Ильинской пойме
Ответчиками по делу выступало областное правительство, администрация сельского поселения Ильинское, истцами - Минкультуры России, музей усадьба «Архангельское» и Мосводоканал.

За несколько дней до своей отставки экс-губернатор Борис Громов перевел пойму площадью 430 га в земли поселений, включив в черту деревни Глухово. После этого администрация СП Ильинское поменяла вид разрешенного использования земель с сельхозхозяйственного на ИЖС. Затем появился проект элитной застройки на 700 домов. Пойма вдоль всей береговой полосы Москвы-реки была огорожена забором.

Обманутые пайщики колхоза "Ленинский Луч" и жители Глухово обратились в Мособлсуд, и в сентябре суд признал решения по пойме незаконными. Однако правительство Московской области обжаловало данное решение в Верховном Суде.

18 декабря 2013 года состоялось рассмотрение вопроса по по Ильинской пойме в Верховном суде РФ.  По словам Евгения Соседова, председателя совета Московского областного отделения ВООПИиК,  в Верховном Суде был и старейший житель деревни Глухово - Борис
Андреевич Усов, которому больше 90 лет, ветеран Великой Отечественной войны. И  сам выступал в защиту своих прав.

Верховный суд оставил в силе решение Мособлсуда.

Источник:  Московское областное отделение ВООПИиК
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:16 / Просмотров: 1093 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz