RSS
Велотриал в "Искре"
В дни школьных летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции Московской области продолжается организация активной работы в детских оздоровительных лагерях, где с ребятами проводятся различные мероприятия, в ходе которых юные участники дорожного движения изучают науку о дорожной безопасности.

Уже не в первый раз этим летом инспектора Красногорского ОГИБДД посещают Подмосковный детский лагерь «Искра» для проведения увлекательной программы по дорожной грамоте под названием «Светофор собирает друзей!».

Так, 13 июля, по традиции занятие началось с повторения ребятами основных правил безопасного поведения на дорогах и улицах для пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. А чтобы занятие стало еще более интересным и полезным в подмогу инспекторам ГИБДД подключились ребята из школы вожатых лагеря «Сказочный», которые вместе с большой плюшевой Зеброй «Пе-Пе» устроили танцевальный флешмоб. В своих зажигательных танцах вожатые обратили внимание на свои светоотражающие жилеты и как важно пешеходам быть яркими и заметными в темное время суток. На этом сюрпризы для отдыхающих ребят не закончились.

Самой запоминающейся частью этой встречи стало показательное выступление чемпиона Москвы 2014 и 2015 годов по велотриалу, члена московской команды «Х3m-master» Минжанова Эльдара. Замирая от восхищения юные зрители, наблюдали за мастерским исполнением велотрюков. Эльдар Минжанов рассказал ребятам, что такое велотриал, про специальные велотриальные велосипеды и о том, как он выбрал для себя такой экстремальный вид спорта. Зрители долго не хотели отпускать Эльдара с площадки, бурными аплодисментами вызывая его на бис для исполнения завораживающих трюков. А на роли трюковых ассистентов вызвались самые смелые вожатые лагеря, некоторые из них даже попробовали освоить управление велотриальным велосипедом, но как оказалось даже проехать по кругу на таком велосипеде дело не простое. В завершении своего выступления чемпион по велотриалу пожелал ребятам быть грамотными участниками дорожного движения, всегда соблюдать ПДД, и конечно же, пригласил всех желающих посетить школу по велотриалу «Х3m-master».

На память о мероприятии все отряды сделали памятные фотографии с его организаторами и участниками. И в подарок от сотрудников Госавтоипекции все дети получили памятные сувениры.


Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району

А. Иллариошина

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:06 / Просмотров: 1025 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz