RSS
Велосипедист на дороге
В летний период особое внимание сотрудников Госавтоинспекции привлекают велосипедисты, которые, нарушая правила дорожного движения, создают реальную опасность на дороге для самих себя и окружающих.

С наступлением летнего периода инспекторами Красногорского ОГИБДД было составлено 23 карточки на несовершеннолетних велосипедистов за нарушение ПДД. Самая распространённая ошибка юных любителей двухколесного транспорта – управление велосипедом на проезжей части в возрасте менее 14 лет без сопровождения взрослых.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и пресечения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Красногорского района 31 июля сотрудниками ГИБДД проведено рейдовое мероприятие «Внимание – велосипедист!». В ходе рейда сотрудники полиции обращали внимание не только на несовершеннолетних велосипедистов, но и на взрослых участники дорожного движения. К сожалению, среди взрослых любителей велопрогулок не мало тех, кто не готов собственным поведением подать пример грамотного вождения велосипеда. Всем участникам рейда полицейские вручили памятки с разъяснениями правил дорожного движения для велосипедистов.

Уважаемые родители!

Покупая своему ребенку велосипед, прежде всего, разъясните, что это настоящее транспортное средство, водитель которого должен знать и соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, следует отметить, что кататься на велосипеде во дворе тоже опасно. Не так давно, 24 июля на ул. Заводской г.Красногорска во дворе собственного дома под колеса автомобиля попал 8-летний мальчик. С различными травмами пострадавший был доставлен в больницу. Помните, наиболее безопасными местами для катания на велосипедах и самокатах являются парки и специальные площадки.

Красногорская Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории. При повороте направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:54 / Просмотров: 937 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz