RSS
Вечер оперетты к 135-летию Имре Кальмана
22 октября в малом зале МАУК ККДК "Подмосковье" состоялся вечер оперетты, посвященный 135-летию со дня рождения венгерского композитора Имре Кальмана.

Провела концерт заслуженный работник культуры Московской области Наталья Пучкова.

Для гостей вечера выступили солисты вокальной студии «Элегия». Валентина Пастухова, Виктор Пастухов, Валентин Нечепуренко, Елена Жукова и Галина Осипова исполнили для зрителей арии, дуэты и сцены из популярных оперетт. Гости вечера услышали эпизоды из таких произведений как "Сильва", "Принцесса цирка", "Фиалка Монмартра", "Марица", "Баядера".

Руководитель коллектива «Элегия» певица и композитор Татьяна Шеметова выступила с песнями из фильма «Тридцать первое июня». Поппури из оперетт исполнила пианистка Виктория Воздвиженская.

Для гостей вечера также выступили воспитанники детской хореографической студии «Светлячок» с номером «Урок танца». Этюд «Мечта» представила солистка студии Эльвира Новгородова.

На протяжении всего музыкального вечера в зрительном зале царила тёплая атмосфера любви и уважения к почти забытому в наше время жанру оперетты.

В 1971 году при Доме культуры Красногорского механического завода (ныне ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева») была организована вокальная группа, которая стала основой вокальной студии «Элегия».

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова


Фотографии в альбоме «Оперетта», ММЦpressa.wk на Яндекс.Фотках















Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:27 / Просмотров: 818
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz