RSS
Вечер известного поэта Алексея Фатьянова пройдет в "Знаменском-Губайлове"
МАУК КВК "Знаменское-Губайлово" приглашает вас на литературно-музыкальный вечер, посвящённый 100-летию поэта песенника Алексей Фатьянова "Когда весна придёт, не знаю".

При жизни известный поэт Алексей Фатьянов, биография которого оборвалась в 40 лет, издал всего один сборник стихов, но его творчество было известно широкой публике благодаря огромному количеству песен на его слова и ставших по-настоящему любимыми народом.

Из стихов военных лет в копилку лучших произведений Великой Отечественной по праву вошли три его песни: «Соловьи»,«На солнечной поляночке»,«Давно мы дома не были» («Где же вы теперь, друзья-однополчане?»).
За свою недолгую творческую биографию поэт стал соавтором более 200 песен. Самым плодотворным оказалось сотрудничество с В. П. Соловьёвым-Седым – 80 совместных произведений, а его песни прозвучали в самых лучших и популярных фильмах своего времени.

На литературно-музыкальном вечере прозвучат песни в исполнении лауреата Всероссийской премии им. А.Фатьянова "Соловьи, соловьи..." Надежды Колесниковой. Ведёт мероприятие член Союза писателей России Лариса Кравчук.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:08 / Просмотров: 581 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz