RSS
Вблизи Александровки вновь незаконно добывают песок
Инспекторы эконадзора в ходе рейда обнаружили признаки незаконной добычи песка и несанкционированного размещения отходов вблизи деревни Александровка городского округа Красногорск.

Под подозрением – ООО «Возрождение», которое ранее привлекалось к административной ответственности за незаконную недродобычу под видом строительства трассы для мотокросса. Специалисты минэкологии Московской области выехали на место, получив сигнал от местных жителей.

Участники рейда обнаружили на месте нарушения бульдозер и одного из распорядителей работ, который заверял инспекторов, что ведет засыпку ямы по предписанию Госадмтехнадзора. Никаких других документов не было предоставлено.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, показания рабочих несостоятельны, поскольку на месте установлены признаки добычи песка, нарушения плодородного слоя почвы и размещения строительных отходов. Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении, в рамках расследования будут проведены лабораторные и маркшейдерские исследования, по результатам которых определится сумма ущерба, нанесенного почвам.

Александр Коган напомнил, что компания дважды привлекалась к административной ответственности за незаконную недродобычу. Последний штраф за это нарушение составил 810 тыс. рублей, предъявленный ущерб окружающей среде превысил 5 млн рублей.

В минэкологии не исключают направление протокола об административном правонарушении в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 02:43 / Просмотров: 1054 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz