RSS
Валенок для суженого
7 января в Красногорске, в усадьбе Знаменское - Губайлово, прошел первый районный чемпионат по... метанию валенка.

Кидание валенка – традиция на Руси древняя и относится к святочным гаданиям. Незамужние девушки выходили за околицу и кидали валенки. Куда валенок носом упадет, там и жениха искать. Кидали валенком и во встречных мужчин, кто первым упадет, тот и суженый. Ну а если девушка кидала валенок к парню в огород, вообще можно было присылать сватов.

В Красногорске, правда, традицию решили возрождать не девушки, а бабушки из районного совета ветеранов. Хотя поучаствовать могли все желающие. Кидали валенки не в суженого, а на расстояние, кто дальше.

В итоге первым чемпионом Красногорска по метанию валенка стал Дерюгин Юрий Александрович, закинувший валенок далее 17 метров. Второе место занял также мужчина - Блинов Геннадий Евгеньевич. Третьей стала Трегубова, имя –отчество которой узнать не удалось, поскольку она ушла, не дождавшись окончания соревнований, но приз ее ждет. Четвертое место заняла Дудоладова Ольга Анатольевна.

Все победители получили дипломы и подарки от управления культуры Красногорского района.

На снимке: Победитель соревнований Дерюгин Ю.А.



Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:04 / Просмотров: 1294 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz